Новости

Одним из главных направлений нашего Центра всегда было образование. Мы активно создаем разнообразные программы как для ВУЗов, так и для бизнеса. Сейчас по заказу ФИОП «Роснано» мы разрабатываем новую программу по повышению квалификации специалистов «Цифровое моделирование функциональных элементов и состава мембранно-электродных блоков электролизеров».

Эта программа соединит в себе самые новые научные знания как в инжиниринге, так и в энергетике. Во-первых, современное движение мира в «зеленую» повестку требует получения водорода именно электролизными технологиями, а, значит, спрос на электролизеры, их проектирование и разработку вырастет многократно. Во-вторых, в создании любых современных сложных устройств без цифрового моделирования уже не обойтись.

Новый курс рассчитан на 250 часов, из которых – 40 часов лекций и 46 часов семинаров. В новую программу также заложена демонстрационная часть, цель которой – ознакомить на практике с устройством и функциями электролизного модуля. Программа будет реализована в сотрудничестве с нашим давним партнером – ИжГТУ им. М.Т.Калашникова, где мы уже внедрили магистерскую программу по химическим источникам тока.

 

<iframe src=”https://vk.com/video_ext.php?oid=-58265499&id=456239183&hash=504f06fdf5639033&hd=2″ width=”853″ height=”480″ allow=”autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;” frameborder=”0″ allowfullscreen></iframe>