Новости

С конца февраля ситуация в нашей стране и в мире резко изменилась практически во всех областях. Как это скажется на водородных технологиях в нашей стране? Неужели невозможность экспорта водорода за рубеж поставит крест на наших водородных амбициях? Отнюдь! Теперь у нас фактически не остается выбора, как развивать внутренний рынок и собственные компетенции во всех сегментах водородных технологий. А главным местом приложения водородных технологий в нашей стране является электротранспорт. Где водородный транспорт выгоден уже сейчас? Какие компоненты водородных энергоустановок нуждаются в импортозамещении? Как обеспечить безопасность водородного транспорта и оправданны ли все опасения, связанные с нею? Какова экономика отечественного водорода? Какой цвет водорода будет наиболее востребован?

На все эти вопросы участники интенсива на “Архипелаге-2022” прямо сейчас ищут ответ вместе с главным экспертом в области водородных технологий в стране, руководителем Центра компетенций НТИ “Новые и мобильные источники энергии” при ИПХФ РАН Юрием Добровольским на четырехчасовой интерактивной лекции.

Несмотря на ранний час, собралась заинтересованная аудитория, которая активно общается со спикером. Организаторы ведут видеозапись выступления Юрия Анатольевича.