Новости

Химический гигант Solvay запускает водородную платформу, которая должна объединить все инновационные материальные и химические решения, которые группа может предложить для развития формирующейся водородной экономики. В основе платформы лежит мембранная технология Solvay (ионопроводящий полимер), которая является необходимым компонентом в процессе производства водорода.

Как сообщает сайт компании, вместе со своей мембранной технологией под брендом Aquivion®, которая должна активно конкурировать на рынках электролизеров и топливных элементов, Solvay также намерена вывести на рынок другие водородные приложения и компоненты, такие, например,  как водородные резервуары.

«Водородная экономика уже взлетает, и с новой водородной платформой мы сотрудничаем с нашими клиентами в области электролизеров и топливных элементов, чтобы это действительно произошло, – говорит генеральный директор Solvay Ильхам Кадри. – Зеленый водород станет одним из самых конкурентоспособных  решений с нулевым углеродным следом для транспортных применений в ближайшем будущем, и я горжусь тем, что мембранная технология Solvay станет ключевым элементом в переходе к более чистой мобильности, помогая бороться с глобальным изменением климата».

Источник