Новости

Крупный проект по производству зеленого водорода в Канаде сделал еще один шаг вперед, заключив инженерный контракт с дочерней компанией немецкого промышленного гиганта Thyssenkrupp.

Соглашение, о котором было объявлено в понедельник, позволит подразделению Thyssenkrupp Uhde Chlorine Engineers осуществить установку 88-мегаваттной установки электролиза воды для Hydro-Québec, энергетической компании, поддерживаемой правительством этой канадской провинции.

Для проекта в Канаде электроэнергия будет поступать из гидроэлектростанций. По данным правительства страны, гидроэлектростанции отвечают за 59,6% выработки электроэнергии в стране.

По словам представительства Thyssenkrupp, новый завод будет построен в Варенне, Квебек, и сможет производить 11 100 метрических тонн зеленого водорода в год. Ввод в эксплуатацию установки по производству зеленого водорода намечен на конец 2023 года.

Сами Пелконен, генеральный директор бизнес-подразделения Thyssenkrupp по химическим и технологическим технологиям, описал проект в Квебеке как «превосходную иллюстрацию того, насколько важно взаимодействие безопасного доступа к конкурентоспособной возобновляемой энергии и использования масштабируемых технологий для производства водорода».