Новости

Центр компетенций НТИ «Новые и мобильные источники энергии» при ИПХФ РАН в начале декабря подписал соглашение с южно-корейской компанией DONGBANGSCIENCETECH.CO.Ltd о проведении совместных исследований и внедрении разработок в области водородной энергетики.

 

Интерес DONGBANGSCIENCETECH.CO.Ltd к водородным технологиям, разрабатываемым в ЦК НТИ при ИПХФ РАН, не случаен. Уже 20 лет компания производит и продает экологически чистые строительные материалы в Южной Корее, а в последние два года расширяет свой бизнес за счет инвестиций в «зеленую» энергетику, в том числе и одну из самых многообещающих ее отраслей – водородную.

 

Объединение одного из ведущих научных центров в России и быстро растущего бизнеса в Южной Корее будет способствовать продвижению водородных технологий на мировой рынок и их развитию в обоих странах. Соглашение, подписанное DONGBANGSCIENCETECH.CO.Ltd с Центром Компетенций НТИ при ИПХФ РАН, предполагает совместные работы в таких областях, как разработка водородных топливных элементов для электротранспорта, систем генерации и хранения водорода, проектирование водородных электростанций и других.