Новости

Сегодня в ИПХФ РАН продолжают свою работу 15-е Международное Совещание «Фундаментальные проблемы ионики твердого тела» и IV Школа молодых учёных «Материалы для новых электрохимических источников энергии», которые пройдут при поддержке нашего Центра и участии наших ученых и специалистов. Конференция и Школа продлятся ровно неделю в режиме онлайн.

В пятницу началась четвертая секция – «Практическое использование твердотельных электрохимических устройств: топливные элементы, литий-ионные аккумуляторы, ионисторы, сенсоры и другие». До обеда мы ждем на ней десять докладов из Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Риги и Варшавы.

После обеда, в 14.00 начнется круглый стол «Водородная энергетика» под председательством наших руководителей Юрия Добровольского и Алексея Левченко.
А вечером на Школе участников ждут две лекции. Олег Левин из Санкт-Петербургского госуниверситета расскажет об органических энергозапасающих материалов, а затем его коллега из МГУ, Алексей Тарасов поговорит о перовскитных солнечных элементах.