Новости
Сегодня в ИПХФ РАН завершается работа 15-го Международного Совещания «Фундаментальные проблемы ионики твердого тела» и IV Школы молодых учёных «Материалы для новых электрохимических источников энергии», которые проходят при поддержке нашего Центра и участии наших ученых и специалистов. Конференция и Школа проходили ровно неделю в режиме онлайн.
В воскресенье под председательством Юрия Добровольского и Александра Укше заканчивает свою работу четвертая секция – «Практическое использование твердотельных электрохимических устройств: топливные элементы, литий-ионные аккумуляторы, ионисторы, сенсоры и другие». Сегодня до обеда нас ждет десять докладов из Черноголовки, Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Риги и южнокорейского Инчхона.
С двух часов дня под председательством Юрия Добровольского и Алексея Левченко начнется круглый стол по электротранспорту.
Вечером же на Школе участников ждет две завершающих лекции: Татьяна Митрова из Центра энергетики Московской школы управления Сколково расскажет о глобальных энергетических трендах, а наш друг Алексей Кашин из группы компаний «ИнЭнерджи» поговорит об электрохимических технологиях как об одном из основных драйверах четвертого энергоперехода.