Новости

Сегодня в ИПХФ РАН продолжают свою работу 15-е Международное Совещание «Фундаментальные проблемы ионики твердого тела» и IV Школа молодых учёных «Материалы для новых электрохимических источников энергии», которые пройдут при поддержке нашего Центра и участии наших ученых и специалистов. Конференция и Школа продлятся ровно неделю в режиме онлайн.

Во вторник продолжается первая секция Совещания – «Ионные проводники: синтез, структура, свойства и механизмы переноса». На ней мы ждем десять докладов от участников из Новосибирска, Махачкалы, Черноголовки, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, а также эстонского Тарту и норвежского Осло. Затем начнется вторая секция – «Электродные процессы и электрокатализ на межфазных границах». Первые шесть докладов представят участники из Черноголовки, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и израильской Хайфы.

На школе же сегодня – одна лекция, член-корреспондент РАН Евгений Антипов расскажет о перспективных направлениях развития литий-ионных аккумуляторов. После нее начнется первая часть сессии стендовых докладов.