Беспилотные устройства на водородных топливных элементах нашего Центра на экспозиции форума «Сильные идеи для нового времени»

Форум, организованный Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Фондом Росконгресс, открылся сегодня и продлится до 13 ноября в Центре Международной Торговли в Москве. Цель Форума – сформировать содружество инициативных людей и консолидировать 100 сильных идей, которые помогут перезагрузить экономику и социальную сферу, выработать технологическую стратегию развития страны, а также организовать команды, готовые приступить к реализации своих идей…

Катионный потенциал поможет создавать натрий-ионные аккумуляторы

В последнее время очень много говорят и пишут о натрий-ионных аккумуляторах, которые благодаря доступности натрия являются хорошей альтернативой литий-ионным аккумуляторам там, где не очень важна масса устройства – например, для накопления энергии. Производительность таких батарей ограничена имеющимися электродными материалами, особенно для натрий-ионных слоистых оксидов, что заставляет искать новые структуры катодов. То, как состав определяет структурную…